Auto Soundtrack
Adiciona efeitos sonoros e música de fundo que combinam com um vídeo sem som.
100 créditos grátis · sem cartão de crédito
Visão geral
- Categoria
- Efeitos sonoros
- Criado por
- Kuaishou
- Preço na Vidova
- 8 créditos
- Saída
- Vídeo
- Aceita
- Prompt de texto, Vídeo
- Áudio nativo
- Não
Os preços são para as configurações padrão. Você sempre vê o custo exato antes de gerar, e gerações com falha são reembolsadas automaticamente.
Feito com Auto Soundtrack na Vidova
Modelos de Efeitos sonoros semelhantes
Todos os modelos- Sound Effects v22 créditosQualquer som a partir de uma descrição — foley, ambiência, sons de interface.
- MMAudio (video → sound)≈2 créditos / 10 sGera som sincronizado para um clipe de vídeo sem áudio.
- Mirelo SFX 1.6≈20 créditos / 10 sAdiciona efeitos sonoros sincronizados a um vídeo — passos, impactos, ambiência — até 60 s.
Perguntas frequentes
Quanto custa o Auto Soundtrack na Vidova?
8 créditos nas configurações padrão. Os créditos vêm com todos os planos ou em pacotes de créditos que nunca expiram, e uma geração com falha é reembolsada automaticamente.
Posso experimentar o Auto Soundtrack de graça?
Sim. Toda nova conta na Vidova recebe 100 créditos grátis que funcionam com o Auto Soundtrack e com todos os outros modelos — sem cartão de crédito.
O que posso enviar ao Auto Soundtrack como entrada?
O Auto Soundtrack aceita: Prompt de texto, Vídeo. Ele gera Vídeo.
Posso usar os resultados do Auto Soundtrack comercialmente?
Sim. Em qualquer plano pago você pode usar suas criações comercialmente, sem marca d'água. O plano Free é para uso pessoal.

Todos os principais modelos de IA. Uma só conta.
Comece com créditos grátis, pague só pelo que gerar e receba reembolso automático quando uma geração falhar.
100 créditos grátis · Sem cartão de crédito